Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

АКБ «Туронбанк»: повышаем уровень профессиональных знаний и духовного развитие сотрудников

Дата обновления:  7 Февраля 2019, 16:41
АКБ «Туронбанк»: повышаем уровень профессиональных знаний и духовного развитие сотрудников
12 фев 2018

Акционерный коммерческий банк «Туронбанк» на регулярной основе организовывает для своих сотрудников образовательные семинары. Главная цель – не только повышение уровня профессиональных знаний и умений, но и духовное развитие. Очередной семинар состоялся в одном из красивейших исторических городов Узбекистана – Самарканде.

Прошедший семинар стал не совсем обычным. Более сотни сотрудников филиалов «Туронбанка» со всей республики встретились в городе, называемом Жемчужиной Востока. Самарканд подготовился ко встрече гостей должным образом.

Бобурбек ТУРАБЕКОВ - начальник отдела конверсионных операций АКБ “Туронбанк”

- Сегодня мы прибыли в Самарканд для участия в республиканском семинаре, организованном нашим руководством. Спасибо за тёплую встречу. Далее запланировано рассмотрение целого ряда интересных и полезных для сотрудников банка тем. Безусловно, интересен и запланированный визит предприятий клиентов нашего банка, которые реализовывают свою деятельность за счёт финансирования банка. Также с нетерпением ждём посещения исторических мест этого прекрасного города.

Среди приглашённых на семинар – не только сотрудники банка, но и ведущие специалисты различных сфер, а также преподаватели университетов. Если специалисты выступали с такими темами, как «Регулирование внутреннего аудита коммерческих банков на основе национального законодательства и нормативных документов», «Международные стандарты финансовой отчетности», «Налоговые законы», «Учет и финансовая отчетность», «Реализация государственных и корпоративных закупок товаров, работ и услуг», то преподаватели вели разговор о литературе, культуре и духовности. Студентами Самаркандского Государственного университета были зачитаны строки из знаменитых произведений Алишера Навои.

Во второй половине дня для участников была организована поездка по проектным предприятиям «Самарканд гардиан пласт», «Samchevarasadbek» и «Басен Пласт», финансируемых банком «Туронбанк». Именно таким образом, банк стремится работать понаправлению организации новых современных производств, модернизация, техническое и технологическое обновление действующих предприятий, динамичное развитие отраслей современной инфраструктуры и посредством этого организация новых рабочих мест. Также предусматривается увеличение объема предоставления потребительских кредитов в целях стабильного и динамичного развития экономики, всесторонней поддержки развития субъектов малого бизнеса и частного предпринимательства, создания благоприятных условий для широкого вовлечения в предпринимательскую деятельность молодежи.

АКБ «Туронбанк» - первый отечественный банк, который уделяет особое внимание развитию внутреннего туризма и привлечению сотрудников к туристическим поездкам. Так, для сотрудников банка была организована экскурсия по священным и историческим достопримечательностям Самарканда. Путешествие сотрудников «Туронбанка» началось с мавзолея Имама аль-Бухари. Следующий пунктмогила святого Ходжа-Данияр, который был сподвижником родственника Пророка Кусам ибн Аббаса в распространении ислама. Почувствовав спокойствие и умиротворение этого места сотрудники банка посетили одно из всемирно известных древних захоронений Центральной Азии – ансамбль Шахи-Зинда. А также самым трогательным моментом стало посещение участников семинара Мемориального комплекса Ислама Каримова, возведённого согласно постановлению «Об увековечении памяти Первого Президента Республики Узбекистан Ислама Абдуганиевича Каримова».

На этом туристическая часть программы подошла к концу, а сотрудники банка вернулись в свои города и регионы с охапкой впечатлений и уже с новыми силами готовы приступать к работе. Как было отмечено, в течение года руководство банка планирует организовывать подобные поездки и в другие регионы республики.

/ Источник: не указано / Просмотров: 593
Нажмите чтобы прослушать выделенный текст! By Speech