Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Поддержка занятости основное направление кредитной политики АКБ «Туронбанка»

Дата обновления:  7 Февраля 2019, 16:41
25 апр 2016

Обеспечение занятости населения, особенно молодежи, поднято на уровень государственной политики нашей страны. Важное значение при этом имеет ежегодная разработка целевых программ по обеспечению занятости населения.  Финансирование банками проектов в различных отраслях экономики для создания новых рабочих мест способствуют поддержанию темпов экономического роста, повышению доходов граждан, раскрытию предпринимательских навыков.

АКБ «Туронбанк» также активно участвует в данных процессах за счет собственных средств. Кредитной политикой банка определено, что одной из важных задач банка является финансирование проектов, направленных на обеспечение занятости населения, преимещественно женщин, молодежи, в том числе выпускников профессиональных колледжей. В конечном счете, политика банка предусматривает целенаправленное использование кредитных ресурсов и их эффективность, чтобы заемные средства создавали и обеспечивали постоянные рабочие места.

При этом роль микрокредитов имеет огромное значение в обеспечении занятости населения. Микрокредиты, выданные для финансирования минипроектов в малых суммах минимизируют риски банка относительно крупных проектов, а также вносят весомый вклад в создании многочисленных новых рабочих мест в обществе.

Важно подчеркнуть, что за 2015 год АКБ «Туронбанком» было выделено всего 23,2 млрд. сум микрокредитов, т.е. почти на 1,8 раза больше чем в  
2014 году. За первый квартал текущего года было выделено 10,8 млрд. сум или на 2,9 раза больше за аналогичный период прошлого года.

В выдаче микрокредитов банк акцентирует основное внимание на  финансировании бизнес-проектов выпускников профессиональных коллежей, выращивании сельскохозяйственных продуктов подсобными хозяйствами, развитии семейного и женского предпринимательства.

Активная финансовая поддержка Туронбанком малых предпринимательских структур благоприятно сказывается на создании новых рабочих мест и на стабильности получаемых доходов населения.

Мероприятия, проводимые Туронбанком в успешной реализации программ обеспечения занятости населения в стране, несомненно, повышает роль банка. Наглядным подтверждением является объявление Туронбанка победителем в номинации   «Лучший банк, по поддержке проектов направленных на создание новых рабочих мест»  выставки «BankExpo-2016».

/ Источник: не указано / Просмотров: 467
Нажмите чтобы прослушать выделенный текст! By Speech