Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Подписано соглашение с МФК!

Дата обновления:  11 Августа 2022, 15:47
10 авг 2022

Туронбанк подписал соглашение с МФК о трансформации!

Сегодня, когда всё вокруг интенсивно меняется, спрос на банковские услуги растет день ото дня. При этом, конечно, важно разрабатывать простые, быстрые и качественные банковские продукты, внедряя методы ведения дел с использованием новейших технологий. Туронбанк, занимающий достойный рейтинг на финансовом рынке Узбекистана, запустил современные процессы трансформации, чтобы предлагать клиентам такие удобные и инновационные услуги, и в этом направлении проводится определенная работа. В частности, в данном направлении были установлены позитивные отношения с ведущими международными финансовыми организациями. В качестве доказательства можно привести сотрудничество, налаженное с Международной финансовой корпорацией (МФК). В результате этого на начальном этапе был проведен углубленный анализ деятельности Туронбанка.

2 (28).jpg

Второй этап сотрудничества начался в 2022 году, когда экспертами МФК была проведена детальная оценка корпоративного управления, текущих операций банка, кредитных процессов, управления рисками, а также осуществлена тщательная диагностика бизнес-процессов финансового учреждения. В результате была разработана “Дорожная карта” для полной трансформации Туронбанка в течение 2022-2025 годов в сотрудничестве с МФК в рамках подготовки к приватизации. В целях реализации планов, изложенных в данной дорожной карте, 10 августа 2022 года подписано очередное соглашение о полной трансформации деятельности банка с МФК.

1 (26).jpg

На мероприятии Председатель Правления АКБ “Туронбанк” Чори Мирзаев отметил, что данное соглашение о сотрудничестве, подписанное с МФК, является логическим продолжением работы, проводимой по реализации Указа главы нашего государства “О стратегии реформирования банковской системы Республики Узбекистан на 2020-2025 годы" от 12 мая 2020 года. “Наше стратегическое сотрудничество с Туронбанком знаменует собой еще одну веху для МФК в Узбекистане в поддержке усилий правительства направленных на сокращение присутствия государства в экономике. Мы очень рады сотрудничать с Туронбанком, учитывая твердую клиентскую направленность банка в поддержку сектора МСП, особенно в таких важных сегментах, как сельское хозяйство и управление водными ресурсами. Такой подход создаст прочную стратегическую основу для консультационной программы МФК, которая поможет превратить банк в важного игрока в области устойчивого развития и инклюзивности”, - сказал Мехмет Мумджуоглу, Менеджер Группы финансовых институтов регионов Ближнего Востока, Центральной Азии, Турции, Афганистана и Пакистана, МФК.

3 (22).jpg

Следует отметить, что продолжение сотрудничества между Туронбанком и МФК на новом уровне еще больше ускорит процессы приватизации банка. Благодаря этому планируется увеличить клиентскую базу, в несколько раз повысить качество предоставляемых услуг, расширить ассортимент продуктов, предлагаемых для представителей бизнеса, и, как следствие, превратить банк в более развитое коммерческое финансовое учреждение, специализирующееся на агро-торговых и розничных услугах. Также планируется изучить возможности стать финансовым банком, работающим в области эффективного использования водных ресурсов с целью оказания поддержки клиентам, которые с своей деятельности пользуются водными ресурсами.

4 (15).jpg

/ Источник: Пресс-служба / Просмотров: 10802
Нажмите чтобы прослушать выделенный текст! By Speech