Положительные результаты банковской деятельности во многом связаны с профессиональным уровнем сотрудников и требуют беспрерывного повышения теоретических знаний и практических навыков сотрудников.

Руководство АКБ «Туронбанка» уделяет большое внимание постоянному совершенствованию профессионального уровня сотрудников банков, регулярному ознакомлению с новшествами в действующих нормативных документах. В этой связи в банке регулярно проводятся учебные семинары.

В частности, 9 апреля текущего года Департаментом «Бухгалтерского учета и финансовой отчетности» банка в целях улучшения организации бухгалтерских работ и ведения бухгалтерского учета, повышения профессионального и квалификационного уровня персонала, также для освещения изменений в действующих нормативно-правовых документах был проведен семинар с участием главных бухгалтеров филиалов (ЦОУ) и их заместителей.

Для проведения семинара на высоком методологическом и практическом уровне были приглашены преподаватель-профессор Ташкентского Финансового института и высокопрофессиональный сотрудник Центрального банка Республики Узбекистан.

Участники семинара обменялись мнениями по вопросам ведения бухгалтерского учета в банках, совершенствования методов анализа баланса банка. Сотрудники банка ознакомились с изменениями и дополнениями, внесенными в действующие нормативные акты, регулирующие бухгалтерский учет в банках.

Также, обсуждались правила внутреннего контроля по противодействию легализации доходов, полученных от преступной деятельности, и финансированию терроризма, методы эффективного использования средств банка, организации работ по правильной закупке товаров и услуг для собственных нужд банка.