Заместитель Председателя Правления Туронбанка Зохиджон Обидов в ходе рабочей поездки в Андижанскую область провел встречи с представителями "махаллинской семерки," закрепленными за банком, и банкирами махалли, обсудив приоритетные задачи по развитию предпринимательства в махаллях, созданию новых рабочих мест и повышению доходов населения.
В ходе диалога с предпринимателями, работающими в махаллях, были изучены их проекты, существующие потребности и возможности использования банковских услуг. Особое внимание было уделено вопросам поддержки предпринимательских инициатив, расширения финансирования и реализации новых перспективных проектов.
После этого с выездом на место была изучена деятельность ряда проектов, финансируемых банком:
- Были осмотрены производственные процессы в цехе по переработке коконов ООО "BALQICHI XARIR TOLA," расположенном в МСГ "Сортепа" Балыкчинского района. Также была проанализирована деятельность современных теплиц, созданных на основе кредитов Туронбанка в махаллях "Фаровон" и "Сарновул."
- В Алтынкульском районе он ознакомился с современным тепличным комплексом ООО "Golden Lemon Fruit" на площади 10 гектаров, расположенным на территории махалли "Шарк Юлдузи."














