3-6 февраля текущего года в составе делегации Республики Узбекистан Председатель Правления АКБ "Туронбанк" Ч.С.Мирзаев, Председатель Правления БРБ С.С.Аннакличев, директор компании "Узагростар холдинг" Ф.Мухиддинов и руководитель ООО "Булунгур Агростар" М.Бозорбоев принимают активное участие в международной рабочей поездке, проходящей в Каире, Арабская Республика Египет.
Основная цель данного мероприятия - изучение передового опыта Египта в картофелеводстве, внедрение инновационных технологий в выращивании семенного картофеля, а также выведение на новый уровень агропромышленного сотрудничества двух стран посредством совместных проектов в области экспорта.
В рамках визита делегация ознакомилась с деятельностью ведущих египетских компаний - EFC Plants Tissue Culture и Daltex Corporation, посетила полевые участки, теплицы и научные лаборатории. Также состоялись переговоры в Научно-исследовательском центре при Министерстве сельского хозяйства и мелиорации Египта.
По итогам встреч был подписан меморандум о долгосрочном сотрудничестве в области картофелеводства и семеноводства, стороны обменялись памятными подарками, а делегация Узбекистана преподнесла национальный продукт - узбекский лимон.
Туронбанк - надежный партнер на пути развития!
Автор: Пресс-служба
Источник: